Ir para o conteúdo

Prefeitura de Costa Rica - MS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Costa Rica - MS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
MAI
03
03 MAI 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Futsal Interbairros têm quatro jogos na Praça do Jardim Buenos Aires nesta terça-feira
enviar para um amigo
receba notícias
PROCESSANDO ÁUDIO
O Campeonato Municipal de Futsal Interbairros 2022 tem sequência com as quartas de final nesta terça-feira (3), na sua decima rodada. É o futebol amador levando muita animação à quadra poliesportiva da Praça Moacir Rodrigues no Jardim Buenos Aires. Já são 27 jogos do certame e nesta terça-feira haverá mais quatro jogos, sendo todos na categoria masculino.

Os jogos começam a partir das 18h20min, entram em quadra CENTRO – B x VALE DO AMANHECER/JARDIM AFONSO. As 19h10min, LOTEAMENTO BARBOSA x JARDIM DOS IPÊS.  As 20h, VALE DO AMANHECER – A x SONHO MEU IV e as 20h50min, NOVO HORIZONTE – A x VILA NUNES fecham a decima rodada.

A entrada é franca e todos estão convidados para comparecer a praça para torcer pela equipe do seu bairro.
 
PRIMEIRA FASE
 

TERÇA-FEIRA – 05/04

 Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
1°JG 18:20 CH-A M CACHOEIRA 6 X 1 FLOR DO CERRADO
2°JG  19:10  CH-A  F AUDAX COSTA RICA 10 X 1 ETOIS F.C
3°JG  20:00  CH-B  M CENTRO/S. DUMONT 5 X 3 S.MEU III/V.SANTANA - A
 

QUINTA-FEIRA – 07/04

 Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
4°JG  18:20  CH-C  M SONHO MEU IV  3 X 7 JARDIM DOS IPÊS
5°JG  19:10  CH-D  M VILA NUNES W.O 0 X 1 V. AMANHECER/J. AFONSO
6°JG  20:00  CH-D  M S. MEU III/V. SANTANA - B 2 X 1 JARDIM IMBIRUSSÚ
 

SEXTA-FEIRA – 08/04

Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
7°JG  18:20  CH-E  M B.AIRES/J. DAS OLIVEIRAS 1 X 5 LOTEAMENO BARBOSA
8°JG  19:10 CH-B  F INTER/VEC 14 X 3  C.R e LIVERPOOL - B
9°JG  20:00  CH-F  M NOVO HORIZONTE - B 2 X 4 JARDIM BUENOS AIRES
 
SÁBADO – 09/04
Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
10°JG  16:30  CH-A  M FLOR DO CERRADO 1 X 10 NOVO HORIZONTE - A
11°JG  17:20  CH-B  M S.MEU III/V. SANTANA - A 5 X 7 VALE AMANHECER - A
12°JG  18:10  CH-C  M JARDIM DOS IPÊS 3 X 4 VALE AMANHECER - B
 

TERÇA-FEIRA – 12/04

Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
13°JG  18:20  CH-D  M V. AMANHECER/J. AFONSO 8 X 5 S.MEU III/V.SANTANA - B
14°JG  19:10  CH-A  F ETOIS F.C 2 X 4 C.R e LIVERPOOL - A
15°JG  20:00  CH-D  M JARDIM IMBIRUSSÚ 5 X 4 VILA NUNES
 

SEGUNDA-FEIRA – 18/04

Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
19°JG  18:20  CH-E M  CENTRO - A 5 X 10 B. AIRES/J. DAS OLIVEIRAS
20°JG  19:10  CH-A  F  C.R e LIVERPOOL - A 2 X 6 AUDAX COSTA RICA
21°JG  20:00  CH-F  M  CENTRO - B W.O 1 X 0 NOVO HORIZONTE - B

QUARTA-FEIRA – 20/04

Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
16°JG  18:20  CH-F  M JARDIM BUENOS AIRES 2 X 7 CENTRO - B
17°JG  19:10  CH-B  F C.R e LIVERPOOL - B 2 X 6 AJAN
18°JG  20:00  CH-E  M LOTEAMENTO BARBOSA 7 X 2 CENTRO - A
 

TERÇA-FEIRA – 26/04

Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
22°JG  18:20 CH-C  M  VALE AMANHECER - B 0 X 11 SONHO MEU IV
23°JG  19:10 CH-B F  AJAN 1 X 5 INTER/VEC
24°JG  20:00 CH-B  M  VALE AMANHECER - A 5 X 3 CENTRO/S. DUMONT

 

QUINTA-FEIRA – 28/04

Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
25°JG  18:20  CH-D M  VILA NUNES 5 X 4  S. MEU III/V.SANTANA - B
26°JG  19:10 CH-D  M  JARDIM IMBIRUSSÚ 2 X 5 V. AMANHECER/J. AFONSO
27°JG  20:00  CH-A  M  NOVO HORIZONTE - A 4 X 1 CACHOEIRA
 
QUARTAS-FINAL – MASCULINO
 
TERÇA-FEIRA – 03/05
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
28°JG 18:20 Q-F M 3° CENTRO - B  X V. AMANHECER/J. AFONSO 6º
29°JG 19:10 Q-F M 2° LOTEAMENTO BARBOSA  X JARDIM DOS IPÊS  7°
30°JG 20:00  Q-F M 4° VALE AMANHECER - A  X SONHO MEU IV 5º
31°JG  20:50  Q-F M 1° NOVO HORIZONTE - A X VILA NUNES 11°
 
SEMI-FINAL – MASCULINO e FEMININO
 
QUINTA-FEIRA – 05/05
Local: Será decidido pela comissão organizadora
32°JG  18:20  S-F M VENC. DO JOGO 28° X VENC. DO JOGO 29°
33°JG  19:10 S-F F 1° CHAVE “A” AUDAX COSTA RICA X AJAN  2° CHAVE “B”
34°JG  20:00  S-F F 1° CHAVE “B” INTER/VEC X C.R e LIVERPOOL - A 2° CHAVE “A”
35°JG  20:50  S-F M VENC. DO JOGO 30° X VENC. DO JOGO 31°
 
FINAL – MASCULINO e FEMININO
 
SÁBADO – 07/05 
Local: Será decidido pela comissão organizadora
36°JG  16:30  FINAL F VENC. DO JOGO 33° X VENC. DO JOGO 34°
37°JG  17:40  FINAL M VENC. DO JOGO 32° X VENC. DO JOGO 35°
Fonte: Assessoria de Comunicação - PMCR
Autor: Silvestre de Castro
Seta
Versão do Sistema: 3.2.6 - 05/09/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia