Ir para o conteúdo

Prefeitura de Costa Rica - MS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Costa Rica - MS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
NOV
09
09 NOV 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
16ª rodada da Copa Verão de Futsal tem três jogos nesta quarta-feira
Foto Noticia Principal Grande
Fotos: Gustavo Costa - SEMTMA
enviar para um amigo
receba notícias
Nesta quarta-feira (9), a partir das 18h20min, a bola vai rolar na quadra do Ginásio Poliesportivo Luiz Carlos Yamashita de Souza pela 16ª rodada da Copa Verão 2022 de Futsal.
 
Serão realizadas três partidas, a do jogo 64, às 18h20, chave “I”, Prata, entre NOVO HORIZONTE F.C x MAJOR CITY. A do jogo 65, às 19h10, chave “J”, Prata, entre PROJETO FORJANDO CAMPEÕES x PROJETO F.C.B. Para fechar a 16ª rodada, o jogo 66, às 20h10, chave “H”, Prata, entre OS MENINOS DA VILA x ÉTOIS.
 
A realização da Copa Verão é do Poder Público Municipal, tendo à frente da organização a Secretaria de Esportes. A entrada é franca.
 
Confira a Tabela da primeira fase com todos os resultados:
 
SÁBADO – 22/10 – 1ª RODADA
1°JG 15h CH-A PRATA JUVENTUS C.R 07X01 OS LEITEIROS
2°JG 15h50 CH-B PRATA NAPOLI 01X07 C.R LIVERPOOL
3°JG 16h40 CH-J PRATA UNIÃO F.C 06X03 PROJ. FORJANDO CAMPEÕES
4°JG 17h40 CH-B VET SPORT F.C.B 01X08 AMIGOS DO JOÃO GAGO
5°JG 18h40 CH-C FEM C.R LIVERPOOL 01X02 B.13 ALTO TAQUARI
6°JG 19h40 CH-B OURO ATL. ALCINÓPOLENSE FUTSAL 01X05 REAL F.C
 
SEGUNDA - FEIRA – 24/10 – 2ª RODADA
7°JG 18h20 CH-C PRATA ATLÉTICO ALAGOANO 02X03 XI DE FEVEREIRO
8°JG 19h20 CH-A VET INTER S.C 03X02 XI DE FEVEREIRO/CH. DO SUL
9°JG 20h20 CH-C FEM CHAPADÃO FUTSAL FEMININO 02X01 AJAN
10°JG 21h20 CH-A OURO GALO DOIDO F.C 07X00 XI DE FEVEREIRO/CH. DO SUL
 
TERÇA – FEIRA – 25/10 – 3ª RODADA
11°JG 18h20 CH-D PRATA SPORT COSTA RICA F.C 08X03 AJAN
12°JG 19h10 CH-B VET SPORT F.C.B 04X07 RIVER VETERANO
13°JG 20h10 CH-H PRATA PLET 02X03 OS MENINOS DA VILA
14°JG 21h10 CH-C OURO DONA CLEUSA/CH. DOS SUL 09X02 ASTON VILLA “A”
 
QUARTA – FEIRA – 26/10 – 4ª RODADA
15°JG 18:20 CH-E PRATA OS MENINO DA PECUÁRIA 04X04 VIDRAÇARIA DO EDUARDO
16°JG 19:20 CH-A VET CHAPADÃO DO CÉU 00X03 D.CENTER/M.ALAGOANO
17°JG 20:10 CH-B FEM AUDAX 05X00 CHAPADÃO DO CÉU
18°JG 21:10 CH-B OURO JUVENTOS ALTO TAQUARI 00X03 ATL. ALCINÓPOLENSE FUTSAL
 
QUINTA-FEIRA – 27/10 – 5ª RODADA
19°JG 18:20 CH-F PRATA EL MILAN 05X01 ZENIT F.C
20°JG 19:10 CH-G PRATA BORUSSIA 01X06 DELL VALE
21°JG 20:00 CH-C FEM AJAN 01X05 C.R LIVERPOOL
22°JG 21:00 CH-A OURO XI DE FEVEREIRO/CH. DOS SUL 01X07 BAILE MONIQUE
 
SEXTA – FEIRA - 28/10 – 6ª RODADA
23°JG 18:20 CH-G PRATA BORUSSIA 02X04 EL ATLÉTICO/MILAN
24°JG 19:10 CH-A FEM INTERVEC 15X00 ÉTOIS FEMININO
25°JG 20:10 CH-B VET PARAÍSO DAS ÀGUAS 02X01 SPORT F.C.B
26°JG 21:10 CH-D OURO FIGUEIRÃO FUTSAL 10X00 PARAÍSO DAS ÀGUAS
 
SÁBADO - 29/10 – 7ª RODADA
27°JG 15:00 CH-H PRATA ÉTOIS 02X08 PLET
28°JG 15:50 CH-I PRATA MAJOR CITY 05X01 JATOBÁ FUTSAL
29°JG 16:50 CH-B VET AMIGOS DO JOÃO GAGO 02X02 RIVER VETERANO
30°JG 17:50 CH-C FEM AJAN 01X01 B13 ALTO TAQUARI
31°JG 18:50 CH-C FEM C.R LIVERPOOL 03X04 CHAPADÃO FUTSAL FEMININO
32°JG 19:40 CH-A VET D.CENTER/M. ALAGOANO 04X02 INTER S.C
33°JG 20:40 CH-C OURO ASTON VILA F.C “A” (VENC.WO) 03X00 ASS. ARAGUAIENSE DE FUTSAL
 
TERÇA - FEIRA – 01/11 – 8ª RODADA
34°JG 18:20 CH-A PRATA OS LEITEIROS 00X09 MUNDIAL CASA DO FORRO
35°JG 19:10 CH-B PRATA VIVA MELHOR 09X02 NAPOLI
36°JG 20:10 CH-A FEM ÉTOIS FEMININO 00X07 FARMA MINAS F.F.C
37°JG 21:10 CH-B OURO REAL F.C 01X03 JUVENTOS ALTO TAQUARI
 
QUARTA - FEIRA – 02/10 – 9ª RODADA
38°JG 18:20 CH-J PRATA PROJETO F.C.B 02X05 UNIÃO F.C
39°JG 19:20 CH-A VET XI DE FEVEREIRO/CH. DO SUL 02X01 CHAPADÃO DO CÉU
40°JG 20:20 CH-B FEM CHAPADÃO DO CÉU 01X01 FIGUEIRÃO FUTSAL
41°JG 21:20 CH-A OURO BAILE DE MONIQUE 01X08 GALO DOIDO F.C
 
QUINTA - FEIRA – 03/11 – 10ª RODADA
42°JG 18:20 CH-C PRATA XI DE FEVEREIRO 05X00 SPORT F.C
43°JG 19:10 CH-D PRATA AJAN 03X02 BORUSSIA...MS
44°JG 20:10 CH-B VET AMIGOS DO JOÃO GAGO 02X01 PARAISO DAS ÀGUAS
45°JG 21:00 CH-D OURO PARAISO DAS ÀGUAS 01X03 INTER FUTSAL
 
SEXTA-FEIRA – 04/11 – 11ª RODADA
46°JG 18:20 CH-F PRATA ZENIT F.C 06X03 ASTON VILA F.C “B”
47°JG 19:10 CH-E PRATA VIDRAÇARIA EDUARDO 05X03 RESENHA F.C
48°JG 20:10 CH-C FEM FARMA MINAS 01X01 INTERVEC
49°JG 21:10 CH-A VET INTER S.C 03X00 CHAPADÃO DO CÉU
 
SÁBADO – 05/11 – 13ª RODADA
50°JG 15:00 CH-B PRATA C.R LIVERPOOL 01X04 VIVA MELHOR
51°JG 15:50 CH-I PRATA JATOBA FUTSAL 00X02 NOVO HORIZONTE F.C
52°JG 16:40 CH-C PRATA SPORT F.C 01X03 ATLÉTICO ALAGOANO
53°JG 17:30 CH-A VET D.CENTER/M.ALAGOANO 03X03 XI DE FEVEREIRO/CH. DO SUL
54°JG 18:20 CH-D PRATA BORUSSIA...MS 05X04 SPORT COSTA RICA F.C
55°JG 19:30 CH-A SUPERLIGA COSTA RICA 09X01 ÁGUA CLARA
 
SEGUNDA - FEIRA – 07/11 – 14ª RODADA
56°JG 18:20 CH-A PRATA MUNDIAL CASA DO FORRO 00X02 JUVENTUS C.R
57°JG 19:10 CH-G PRATA EL ATLÉTICO/MILAN 01X05 DELL VALE
58°JG 20:10 CH-B FEM FIGUEIRÃO FUTSAL 01X04 AUDAX
59°JG 21:10 CH-D OURO INTER FUTSAL 03X05 FIGUEIRÃO FUTSAL
 
TERÇA – FEIRA - 08/11 – 15ª RODADA
60°JG 18:20 CH-F PRATA ASTON VILLA F.C “B” 03X07 EL MILAN
61°JG 19:10 CH-E PRATA RESENHA F.C 03X02 OS MENINO DA PECUÁRIA
62°JG 20:10 CH-B VET RIVER VETERANO 02X02 PARAISO DAS ÀGUAS
63°JG 21:00 CH-C FEM CHAPADÃO FUTSAL FEMININO 03X00 B13 ALTO TAQUARI
 
QUARTA - FEIRA – 09/11 – 16ª RODADA – PRÓXIMOS JOGOS:
64°JG 18:20 CH-I PRATA NOVO HORIZONTE F.C X MAJOR CITY
65°JG 19:10 CH-J PRATA PROJ. FORJANDO CAMPEÕES X PROJETO F.C.B
66°JG 20:10 CH-H PRATA OS MENINOS DA VILA X ÉTOIS
67°JG 21:10 CH-C OURO ASS.ARAGUAIENSE DE FUTSAL 00X03 DONA CLEUSA/CH.DO SUL
 
 
Fonte: Assessoria de Comunicação - PMCR
Autor: Silvestre de Castro - Jornalista e Radialista
Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia