O Campeonato de Futsal Interbairros 2022 tem sequencia nesta terça-feira (26), com a oitava rodada de jogos levando muita animação e espírito esportivo a quadra poliesportiva da Praça Moacir Rodrigues no Jardim Buenos Aires. Já são 21 jogos realizados do certame e nesta terça-feira haverá mais três jogos, sendo dois masculinos e um feminino.
Os jogos começam a partir das 18h20min, entram em quadra VALE DO AMANHECER – B x SONHO MEU IV no masculino. Às 19h10min, AJAN x INTER/VEC no feminino e às 20h, VALE DO AMANHECER – A x CENTRO/S. DUMONT no masculino, fecham a sexta rodada.
A entrada é franca e todos estão convidados para comparecer a praça para torcer pela equipe do seu bairro.
PRIMEIRA FASE
TERÇA-FEIRA – 5/4
Local: Praça Jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
1°JG |
18:20 |
CH-A |
M |
CACHOEIRA |
6 X 1 |
FLOR DO CERRADO |
2°JG |
19:10 |
CH-A |
F |
AUDAX COSTA RICA |
10 X 1 |
ETOIS F.C |
3°JG |
20:00 |
CH-B |
M |
CENTRO/S. DUMONT |
5 X 3 |
S.MEU III/V.SANTANA - A |
QUINTA-FEIRA – 7/4
Local: Praça Jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
4°JG |
18:20 |
CH-C |
M |
SONHO MEU IV |
3 X 7 |
JARDIM DOS IPÊS |
5°JG |
19:10 |
CH-D |
M |
VILA NUNES W.O |
0 X 1 |
V. DO AMANHECER/J. AFONSO |
6°JG |
20:00 |
CH-D |
M |
S. MEU III/V. SANTANA - B |
2 X 1 |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
SEXTA-FEIRA – 8/4
Local: Praça Jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
7°JG |
18:20 |
CH-E |
M |
B.AIRES/J. DAS OLIVEIRAS |
1 X 5 |
LOTEAMENO BARBOSA |
8°JG |
19:10 |
CH-B |
F |
INTER/VEC |
14 X 3 |
C.R E LIVERPOOL - B |
9°JG |
20:00 |
CH-F |
M |
NOVO HORIZONTE - B |
2 X 4 |
JARDIM BUENOS AIRES |
SÁBADO – 9/4
Local: Praça Jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
10°JG |
16:30 |
CH-A |
M |
FLOR DO CERRADO |
1 X 10 |
NOVO HORIZONTE - A |
11°JG |
17:20 |
CH-B |
M |
S.MEU III/V. SANTANA - A |
5 X 7 |
VALE DO AMANHECER - A |
12°JG |
18:10 |
CH-C |
M |
JARDIM DOS IPÊS |
3 X 4 |
VALE DO AMANHECER - B |
TERÇA-FEIRA – 12/4
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
13°JG |
18:20 |
CH-D |
M |
V. AMANHECER/J. AFONSO |
8 X 5 |
S.MEU III/V.SANTANA - B |
14°JG |
19:10 |
CH-A |
F |
ETOIS F.C |
2 X 4 |
C.R E LIVERPOOL - A |
15°JG |
20:00 |
CH-D |
M |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
5 X 4 |
VILA NUNES |
SEGUNDA-FEIRA – 18/4
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
19°JG |
18:20 |
CH-E |
M |
CENTRO - A |
5 X 10 |
B. AIRES/J. DAS OLIVEIRAS |
20°JG |
19:10 |
CH-A |
F |
C.R ELIVERPOOL - A |
2 X 6 |
AUDAX COSTA RICA |
21°JG |
20:00 |
CH-F |
M |
CENTRO - B W.O |
1 X 0 |
NOVO HORIZONTE - B |
QUARTA-FEIRA – 20/4
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
16°JG |
18:20 |
CH-F |
M |
JARDIM BUENOS AIRES |
2 X 7 |
CENTRO - B |
17°JG |
19:10 |
CH-B |
F |
C.R E LIVERPOOL - B |
2 X 6 |
AJAN |
18°JG |
20:00 |
CH-E |
M |
LOTEAMENTO BARBOSA |
7 X 2 |
CENTRO - A |
TERÇA-FEIRA – 26/4
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
22°JG |
18:20 |
CH-C |
M |
VALE DO AMANHECER - B |
X |
SONHO MEU IV |
23°JG |
19:10 |
CH-B |
F |
AJAN |
X |
INTER/VEC |
24°JG |
20:00 |
CH-B |
M |
VALE DO AMANHECER - A |
X |
CENTRO/S. DUMONT |
QUINTA-FEIRA – 28/4
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
25°JG |
18:20 |
CH-D |
M |
VILA NUNES |
X |
S.MEU III/V.SANTANA - B |
26°JG |
19:10 |
CH-D |
M |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
X |
V. AMANHECER/J. AFONSO |
27°JG |
20:00 |
CH-A |
M |
NOVO HORIZONTE - A |
X |
CACHOEIRA |
QUARTAS-FINAL – MASCULINO
TERÇA-FEIRA – 03/5
Local: será decidido pela Comissão Organizadora
28°JG |
18:20 |
Q-F |
M |
3° COLOCADO |
X |
6° COLOCADO |
29°JG |
19:10 |
Q-F |
M |
2° COLOCADO |
X |
7° COLOCADO |
30°JG |
20:00 |
Q-F |
M |
4° COLOCADO |
X |
5° COLOCADO |
31°JG |
20:50 |
Q-F |
M |
1°COLOCADO |
X |
8°COLOCADO |
SEMI-FINAL – MASCULINO e FEMININO
QUINTA-FEIRA – 05/5
Local: será decidido pela Comissão Organizadora
32°JG |
18:20 |
S-F |
M |
VENC. DO JOGO 28° |
X |
VENC. DO JOGO 29° |
33°JG |
19:10 |
S-F |
F |
1° COLOCADO CHAVE “A” |
X |
2° COLOCADO CHAVE “B” |
34°JG |
20:00 |
S-F |
F |
1° COLOCADO CHAVE “B” |
X |
2° COLOCADO CHAVE “A” |
35°JG |
20:50 |
S-F |
M |
VENC. DO JOGO 30° |
X |
VENC. DO JOGO 31° |
FINAL – MASCULINO e FEMININO
SÁBADO – 07/5
Local: será decidido pela Comissão Organizadora
36°JG |
16:30 |
FINAL |
F |
VENC. DO JOGO 33° |
X |
VENC. DO JOGO 34° |
37°JG |
17:40 |
FINAL |
M |
VENC. DO JOGO 32° |
X |
VENC. DO JOGO 35° |
LEGENDAS: M (MASCULINO), F (FEMININO), Q-F (QUARTAS DE FINAL), S-F (SEMIFINAL)