O Campeonato de Futsal Interbairros 2022, inicia nesta terça-feira (12), a sua quinta rodada de jogos levando muita animação e espírito esportivo a quadra poliesportiva da Praça Luziano Garcia Ferreira no Vale do Amanhecer. Serão duas rodadas no bairro, a quinta e a sexta do certame.
A 1ª nesta terça-feira e a segunda na quinta-feira (14). Cada rodada terá três jogos, sendo dois masculinos e um feminino a cada dia.
“O objetivo de fortalecer a interação e a união entre os jogadores que residam no município”, destaca o diretor de esportes, professor Guilherme Ferreira.
Os jogos começam a partir das 18h20min desta terça-feira com a disputa entre Vale do Amanhecer/Jd. Afonso x Sonho Meu III/VL. Santana – B no masculino. As 19h10min será a vez do Etois F.C x C.R e Liverpool – A se enfrentarem no feminino. Já as 20h, fecham a quinta rodada, Jardim Imbirussú x Vila Nunes, no masculino.
Na quinta-feira, entram em quadra, as 18h20min, Jardim Buenos Aires x Centro – B no masculino. As 19h10min, C.R e Liverpool – B x AJAN no feminino e as 20h, Loteamento Barbosa x Centro – A no masculino, fecham a sexta rodada.
A entrada é franca e todos estão convidados para comparecer a praça para torcer pela equipe do seu bairro.
TABELA PRIMEIRA FASE
TERÇA – FEIRA – 05/04
Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
1°JG |
18:20 |
CH-A |
MASCULINO |
CACHOEIRA |
06 X 01 |
FLOR DO CERRADO |
2°JG |
19:10 |
CH-A |
FEMININO |
AUDAX COSTA RICA |
10 X 01 |
ETOIS F.C |
3°JG |
20:00 |
CH-B |
MASCULINO |
CENTRO/S. DUMONT |
05 X 03 |
S.MEU III/V.SANTANA - A |
QUINTA – FEIRA – 07/04
Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
4°JG |
18:20 |
CH-C |
MASCULINO |
SONHO MEU IV |
03 X 07 |
JARDIM DOS IPÊS |
5°JG |
19:10 |
CH-D |
MASCULINO |
VILA NUNES |
00 X 10 |
V.AMANHECER/J.AFONSO |
6°JG |
20:00 |
CH-D |
MASCULINO |
S.MEU III/V.SANTANA - B |
02 X 01 |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
SEXTA – FEIRA – 08/04
Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
7°JG |
18:20 |
CH-E |
MASCULINO |
B.AIRES/J. DAS OLIVEIRAS |
01 X 05 |
LOTEAMENO BARBOSA |
8°JG |
19:10 |
CH-B |
FEMININO |
INTER/VEC |
14 X 03 |
C.R e LIVERPOOL - B |
9°JG |
20:00 |
CH-F |
MASCULINO |
NOVO HORIZONTE - B |
02 X 04 |
JARDIM BUENOS AIRES |
SÁBADO – 09/04
Local: Praça jornalista Claudia Beatriz Gomes Carvalho de Oliveira – Sonho Meu III
10°JG |
16:00 |
CH-A |
MASCULINO |
FLOR DO CERRADO |
01 X 10 |
NOVO HORIZONTE - A |
11°JG |
16:50 |
CH-B |
MASCULINO |
S.MEU III/V. SANTANA - A |
05 X 07 |
VALE DO AMANHECER - A |
12°JG |
17:40 |
CH-C |
MASCULINO |
JARDIM DOS IPÊS |
03 X 04 |
VALE DO AMANHECER - B |
TERÇA – FEIRA – 12 /04
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
13°JG |
18:20 |
CH-D |
MASCULINO |
V.AMANHECER/J.AFONSO |
X |
S.MEU III/V.SANTANA - B |
14°JG |
19:10 |
CH-A |
FEMININO |
ETOIS F.C |
X |
C.R e LIVERPOOL - A |
15°JG |
20:00 |
CH-D |
MASCULINO |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
X |
VILA NUNES |
QUINTA – FEIRA – 14/04
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
16°JG |
18:20 |
CH-F |
MASCULINO |
JARDIM BUENOS AIRES |
X |
CENTRO - B |
17°JG |
19:10 |
CH-B |
FEMININO |
C.R e LIVERPOOL - B |
X |
AJAN |
18°JG |
20:00 |
CH-E |
MASCULINO |
LOTEAMENTO BARBOSA |
X |
CENTRO - A |
TERÇA – FEIRA – 19/04
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
19°JG |
18:20 |
CH-E |
MASCULINO |
CENTRO - A |
X |
BUENOS AIRES |
20°JG |
19:10 |
CH-A |
FEMININO |
C.R e LIVERPOOL - A |
X |
AUDAX COSTA RICA |
21°JG |
20:00 |
CH-F |
MASCULINO |
CENTRO - B |
X |
NOVO HORIZONTE - B |
TERÇA – FEIRA – 26/04
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
22°JG |
18:20 |
CH-C |
MASCULINO |
VALE DO AMANHECER - B |
X |
SONHO MEU IV |
23°JG |
19:10 |
CH-B |
FEMININO |
AJAN |
X |
INTER/VEC |
24°JG |
20:00 |
CH-B |
MASCULINO |
VALE DO AMANHECER - A |
X |
CENTRO/S. DUMONT |
QUINTA – FEIRA – 28/04
Local: Praça Moacir Rodrigues – Jardim Buenos Aires
25°JG |
18:20 |
CH-D |
MASCULINO |
VILA NUNES |
X |
S.MEU III/V.SANTANA - B |
26°JG |
19:10 |
CH-D |
MASCULINO |
JARDIM IMBIRUSSÚ |
X |
V.AMANHECER/J.AFONSO |
27°JG |
20:00 |
CH-A |
MASCULINO |
NOVO HORIZONTE - A |
X |
CACHOEIRA |
QUARTAS – FINAL – MASCULINO
TERÇA – FEIRA – 03/05
Local: Praça Luziano Garcia Ferreira – Vale do Amanhecer
28°JG |
18:15 |
Q-F |
MASCULINO |
3° COLOCADO |
X |
6° COLOCADO |
29°JG |
19:05 |
Q-F |
MASCULINO |
2° COLOCADO |
X |
7° COLOCADO |
30°JG |
19:55 |
Q-F |
MASCULINO |
4° COLOCADO |
X |
5° COLOCADO |
31°JG |
20:45 |
Q-F |
MASCULINO |
1°COLOCADO |
X |
8°COLOCADO |
SEMI – FINAL – FEMININO E MASCULINO
QUINTA – FEIRA – 05/05
Local: Será decidido pela Comissão Organizadora
32°JG |
18:15 |
S-F |
MASCULINO |
VENC. DO JOGO 28° |
X |
VENC. DO JOGO 29° |
33°JG |
19:05 |
S-F |
FEMININO |
1° COLOCADO CHAVE “A” |
X |
2° COLOCADO CHAVE ‘B” |
34°JG |
19:55 |
S-F |
FEMININO |
1° COLOCADO CHAVE “B” |
X |
2° COLOCADO CHAVE “A” |
35°JG |
20:45 |
S-F |
MASCULINO |
VENC. DO JOGO 30° |
X |
VENC. DO JOGO 31° |
FINAL – FEMININO E MASCULINO
SÁBADO – 07/05
Local: Será decidido pela Comissão Organizadora
36°JG |
16:00 |
FINAL |
FEMININO |
VENC. DO JOGO 33° |
X |
VENC. DO JOGO 34° |
37°JG |
16:50 |
FINAL |
MASCULINO |
VENC. DO JOGO 32° |
X |
VENC. DO JOGO 35° |